bet36平台
设为bet36平台   |   加入收藏
信件内容
信件主题 年轻教师不上班找人替教,非常多
类型 信息编号 653112 来信日期 2018-03-09
信件内容: 年轻教师在编不在岗,领导收点小钱护着。误国误民,严厉查处。否则直接告到市有关部门
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友您好,我县针对在编人员“吃空饷”的问题,根据上级有关精神,专门出台相关文件进行专项治理。联合纪委、编办、财政局、人社局等相关部门每年不定期进行排查。如果您有相关线索,可以拔打0393-2210510进行举报,我们将根据保密原则对您个人信息进行保密,同时感谢您对我县教育工作的支持。
回复部门:技术部   回复时间:2018-03-30 09:24:45
主办单位:bet36平台_bet36合法吗_bet36体育游戏_bet36平台  地址:台前县新区纬六路财政大楼2楼、8楼。  豫ICP备17004313号  制作单位:bet36平台_bet36合法吗_bet36体育游戏_bet36平台信息中心